Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Ставрополе пройдут театрализованные игровые программы, конкурсы, игры и концерты для детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 1 июня в пресс-службе администрации Ставрополя. Как рассказали в администрации, во всех района города и площадках Ставрополя запланировано проведение мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Утром для ребят краевого центра в ставропольском Дворце детского творчества начался городской праздник, посвященный Дню защиты детей "Навстречу летним приключениям". Он завершиться только в обед.

В 11:00 с площади 200-летия началась экскурсия для детей-инвалидов по святым местам Ставрополя "Храмовое ожерелье города Ставрополя". В 13:00 на территории лицея № 25 российский футболист, депутат Ставропольской городской думы Роман Павлюченко проведет мастер-класс для воспитанников клуба "Кожаный мяч".

Сегодня во всех районах Ставрополя пройдет открытие спортивных площадках по месту жительства, которые будут работать все лето. За каждой спортивной площадкой в 32 советах микрорайонов будет закреплен тренер-преподаватель спортивных школ для оказания методической и практической помощи в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий.

"Также для ребят краевого центра и гостей Ставрополя в течение дня пройдут всевозможные театрализованные игровые программы, конкурсы рисунков, выставки прикладного творчества детей, праздничные концерты. Для детей из социально незащищенных семей пройдут благотворительные обеды, организовано посещение аттракционов и циркового представления", - рассказали в администрации Ставрополя.