В Шалинском районе Чечни найден тайник с патронами и снарядами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД республики 1 июня, схрон был обнаружен на приусадебном участке, в теплице при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в домовладении члена НВФ Юсупа Асхабова, уничтоженного 28 мая текущего года в ходе спецмероприятий в г. Шали.

В нем были обнаружены 33 патрона к АКМ калибра 7,62 мм, 206 винтовочных патронов, три магазина к АКМ, 11 выстрелов к подствольному гранатомету, 22 пороховых заряда к выстрелу РПГ-7, 40 выстрелов к РПГ-7, 3 снаряда калибра 122 мм, две противотанковые управляемые ракеты "ФАГОТ". В ходе проверки было установлено, что данный тайник принадлежал "эмиру" г. Шали Юсупу Асхабову.

С места происшествия изъяты патроны калибра 7,62 мм, остальные боеприпасы переданы саперам для уничтожения.

Напомним, как ране сообщало ИА REGNUM Новости, 28 мая в ходе операции по блокированию и задержанию участников незаконно вооруженных формирований в Шали Чеченской Республики сотрудниками милиции ответным огнем были убиты два боевика, оказавшие сопротивление. Их личности установлены - это житель города Шали Юсуп Асхабов, второй - Анзор Мусаев - проживал в Грозном. В ходе спецоперации был ранен и позже скончался начальник уголовного розыска Шалинского РОВД Тимур Мусаев, ещё один милиционер пострадал.