В минувшие выходные, 30-31 мая, в Чебоксарах произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сообщил сегодня, 1 июня, на утренней планёрке в администрации Чебоксар глава Единой дежурно-диспетчерской службы 074 Валерий Гладков. По его словам, 30 мая в 18:55 в районе остановки общественного транспорта "Кинотеатр "Сеспель" из-за несоблюдения дистанции столкнулись две маршрутки. В результате пострадали по одному пассажиру в каждой маршрутке, которые после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Две аварии произошли 31 мая. Утром на на перекрестке пр. Ленина и ул. Гагарина маршрутный автобус №35 "Форд транзит" столкнулся с легковым автомобилем "Киа". 78-летняя пассажирка иномарки получила ушибы левой половины грудной клетки, мягких тканей головы и закрытую черепно-мозговую травму. По словам Гладкова, ДТП произошло по вине водителя маршрутного автобуса. В этот же день около 17.45 по ул.Университетская при подъезде к остановке общественного транспорта "Улица Ахазова" троллейбус маршрута №14 зеркалом заднего вида задел 16-летнюю девушку, которая получила ушибы мягких тканей головы, рук, закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована в больницу.

По данным УГИБДД по Чувашии, 29-31 мая на дорогах республики произошло 12 ДТП, в которых 15 человек пострадали, двое погибли. 29 мая на автодороге "Аниш" возле с. Климово Ибресинского района 36-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21113, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате аварии пострадала 10-летняя пассажирка, которая получила ушибы мягких тканей таза.

30 мая около 19:00 часов возле д.Атыково Канашского района произошло опрокидывания "Жигулей". 39-летний водитель скончался на месте аварии. Ещё двое пассажиров с травмами и ушибами доставлены в ближайшую больницу.

31 мая около к полуночи на территории Чебоксарского района, на участке автодороги "Москва-Уфа", 22-летний чебоксарец, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте ДТП.