В Волгограде задержана преступная группа, совершавшая разбойные нападения на водителей такси. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД России 1 июня, злоумышленники, угрожая пистолетом водителям такси, завладели их автомашинами с целью дальнейшей продажи.

Первое сообщение об угоне автомобиля поступило в Кировский районный отдел внутренних дел поздно ночью. Водитель такси сообщил, что к нему подсели трое подвыпивших молодых людей, направили на него пистолет и заставили покинуть машину. Через некоторое время угнанная машина в разбитом состоянии была обнаружена в соседнем районе города. Приблизительно через полчаса поступило сообщение в дежурную часть ОВД Советского района, о том, что трое неизвестных мужчин заказали такси, просили отвезти их в район "Горной поляны" и также, как в первом случае, наставили на водителя пистолет и завладели автомобилем.

Сотрудники уголовного розыска ОВД Советского района Волгоградской области в течение нескольких часов вышли на след злоумышленников и задержали всех троих участников ночных разбойных нападений. Ими оказались раннее судимые граждане. Пневматический пистолет они приобрели в ломбарде, а машины планировали продать.