31 мая, в день голосования на выборах в парламент Республики Южная Осетия, избирательный участок открылся и в Москве. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, участок открыт в дипломатическом представительстве республики. Здесь ожидают, что на голосование придут граждане Южной Осетии, находящиеся в Москве и Московской области.

В Москве, по данным председателя избирательного участка, посла РЮО в России Дмитрия Медоева, около 250 граждан, имеющих паспорт гражданина РЮО (принять участие в выборах можно при наличии этого документа). Партии "Единство" и "Фыдыбаста" направили в Москву своих наблюдателей. Здесь также работают пятеро международных наблюдателей. В Москву командированы сотрудники ЦИК РЮО. Участок в Москве также охраняют сотрудники МВД РЮО.

Напомним, что на 34 депутатских места претендуют кандидаты от партии "Единство", Коммунистической партии РЮО, Народной партии и Социалистической партии "Фыдыбаста" ("Отечество").

Это пятые выборы в парламент Южной Осетии и первые в признанной республике. В отличие от предшествовавших, депутаты будут избираться только по партийным спискам.

Для избрания в парламент партии должны преодолеть 7-процентный барьер.