Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя поселка Городище, обвиняемого в неоднократном изнасиловании потерпевших, заведомо не достигших 14 летнего возраста. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прократуре РФ по Волгоградской области 29 мая, сегодня по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. От дачи показаний в настоящее время насильник отказывается. Обвинение в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 131 УК РФ, будет предъявлено задержанному в ближайшее время.

Как пояснили в следственных органах, поводом к возбуждению уголовного дела стало обращение в следственный отдел двух женщин с заявлением об изнасиловании их малолетних дочерей. Они сообщили, что в течение двух лет муж одной из заявительниц систематически подвергал сексуальному насилию свою собственную дочь и ее подругу.

Следствием установлено, что издеваться над детьми педофил начал, когда девочкам едва исполнилось 11 лет. Извращенец воспользовался отсутствием дома своей жены и подверг сексуальному насилию собственную дочь. Запуганная угрозами отца, девочка никому ничего не сказала. Затем, жертвой почувствовавшего безнаказанность педофила, стала подруга дочери. Все это время насильник угрожал потерпевшим убить их, если они кому-нибудь расскажут о насилии. В течение двух лет девочки молчали. Однако, 26 мая 2009 г., когда подозреваемый вновь изнасиловал одну из потерпевших на глазах другой, последние решились рассказать обо всем своим матерям. В тот же день подозреваемый был задержан.

Выяснилось, что ранее педофил отбывал срок в местах лишения свободы за совершенную кражу. Кроме старшей дочери - жертвы преступления, в семье есть еще двое малолетних детей. Подозреваемый нигде не работал, его жена находится в отпуске по уходу за младшим ребенком. Фактически вся семья существовала только на детские пособия.

По уголовному делу назначен комплекс экспертиз, проводятся следственно-оперативные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.