Открытие парусного сезона 2003 года в гоночных классах яхт "Оптимист", "Луч" и "Луч-Мини" состоялось в минувшее воскресенье в Писковичах. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Псков, на старты этих соревнований вышли 12 спортсменов из яхт-клуба "Эол".

В классе "Оптимист" безоговорочную победу одержал Антон Антипов. А вот в классе "Луч-Мини" развернулась бескомпромиссная борьба между Евгением Козловым и Сергей Гуляевым. Первый выиграл три гонки, второй - две. В итоге общую победу праздновал Евгений. В классе "Луч" в каждой из первых четырех гонок победители были разными, и только на заключительном этапе студент политехнического института Юрий Данец смог выиграть вторую гонку общего зачета, что и принесло ему суммарную победу в первой регате сезона.

Первые гонки крейсерских яхт состоятся немного позже, так как пока в реке Великой очень низкий уровень воды. Первыми же большими соревнованиями в Пскове в этом году станет регата "Алые паруса", проведение которой запланировано на 18 июня, а потом псковичам предстоит участие в нескольких регатах, которые пройдут в других городах России.