Хирурги 2-ой городской больницы Северодвинска поддерживают требования своих коллег из Первой горбольницы Архангельска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил заведующий 1-ым хирургическим отделением больницы Николай Лебедев.

Он отметил, что те проблемы, которые были подняты медиками архангельской больницы, очень актуальны и требуют немедленного принятия мер. "Мы не только поддерживаем коллег, мы даже добавляем к их требованиям свои. В частности, мы предлагаем создать программу реформирования здравоохранения не по отдельным моментам, в комплексе", - сказал заведующий хирургическим отделением. Кроме того, как отметил Николай Лебедев, северодвинские врачи обязательно примут участие в митинге, который состоится сегодня, 29 мая.

Меж тем, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM Новости из собственных источников, в Архангельске начала распространяться информация о том, что митинг не состоится. Однако, как сообщил один из руководителей инициативной группы по организации митинга Алексей Попов, митинг состоится, приготовления к нему идут и врачи из Северодвинска и Новодвинска уже выехали, чтобы принять в нем участие.