Завтра, 20 мая в красноярском Доме работников просвещения будут подведены итоги работы органов и учреждений здравоохранения Красноярского края в 2002 г. и определены перспективы развития на 2003-2006 гг. В работе коллегии примет участие заместитель губернатора Красноярского края по социальной сфере Татьяна Давыденко, руководители и специалисты управления здравоохранения и лечебных учреждений, фонда обязательного медицинского страхования, комитета по управлению фармацевтической деятельностью Красноярского края, а также заместители глав территорий края.

В ходе коллегии будут рассмотрены следующие вопросы: "Итоги работы органов и учреждений здравоохранения Красноярского края в 2002 г. и перспективы развития на 2003 - 2006 г.г.", "Санитарно-эпидемиологическое состояние лечебно-профилактических учреждений Красноярского края", "Проблемы подготовки кадров для здравоохранения".

По итогам коллегии будет принят ряд решений, связанных с принятием Концепции развития здравоохранения Красноярского края на 2003-2006 гг. и разработке Программы развития здравоохранения Красноярского края на 2003-2006 гг.