С 31 мая по 1 июня в Алтайском крае пройдет VII краевой Слет семей погибших защитников Отечества. В нем примут участие более 400 родителей и вдов из городов и районов Алтайского края.

Слет устраивают Алтайская краевая организация им. Героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" совместно с администрацией Алтайского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы, 31 мая в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина в 17:00 местного времени (13:00 мск) состоится музыкальное театрализованное представление "От Афгана до Чечни", поставленное на стихи, песни и воспоминания ветеранов Афганистана и Чечни. Оно подготовлено силами мастерской Михаила Тумашова. В нем задействовано 25 студентов. На представление приглашены руководители органов власти края и города, ветераны боевых действий, семьи погибших защитников Отечества, кадеты, курсанты ВПК, учащаяся молодежь.

А 1 июня на пл. Ветеранов в 11:00 местного времени (8:00 мск) пройдет открытие Мемориальной доски с фамилиями 25 воинов, погибших на Северном Кавказе.