Больницы и поликлиники Перми проводят мероприятия для своих маленьких пациентов, посвященные Дню защиты детей. Об этом 29 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Перми.

В Центре восстановительной медицины и реабилитации 1 июня в 11:30 маленьким ребятам покажут сказку "Милые цветочки - дети всей земли...". Это литературно-музыкальное представление подготовили сотрудники Центра - дефектологи, педагоги, логопеды, воспитатели, они же и станут артистами. В этом центре одновременно лечатся 120 детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и часто болеющие юные пермяки.

В детской поликлинике №5 1 июня в 18:00 состоятся занятия для родителей "Может ли ребенок не болеть?". Врачи отделения восстановительного лечения расскажут мамам и папам, как проводить закаливание, массаж, как подготовить ребенка к школе.

Детская поликлиника №1 проводит мастер-класс лечебной физкультуры для родителей "Здоровый позвоночник - красивая походка". В детской поликлинике №4 1 июня в 10:00 состоится спортивный праздник, а в 12:00 в дневном стационаре по этому же адресу - круглый стол на тему "Здоровый образ жизни", куда приглашаются родители - жители района. Перед ними выступят врач-реабилитолог, педагог-психолог, доктора дневного стационара.

Детская поликлиника №1 6 июня с 9:00 до 13:00 проводит "диспансерную субботу" для детей, требующих социальной поддержки - из "трудных", многодетных семей. Их осмотрят врачи - узкие специалисты, дадут рекомендации. В этот же день логопед и педагог будут вести консультации по вопросам воспитания и развития детей.

Как сообщили в городском управлении здравоохранения, доктора городских больниц и поликлиник совместно с учителями на детских школьных площадках проведут конкурсы рисунков на асфальте, посвященных теме здоровья, конкурсы, викторины и другие мероприятия.