Вечером 29 мая в Петропавловск-Камчатский возвращается пятая выездная бригада социального назначения, которая с 13 мая работала в поселках Тигильского и Соболевского районов Камчатского края. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе правительства Камчатки, в составе выездной бригады врачи следующих специальностей: педиатр, фтизиатр, офтальмолог, специалист УЗИ, уролог, акушер-гинеколог, нарколог, отоларинголог, рентгенолог.

Также в составе бригады находился специалист агентства по информатизации и связи, который занимался в отдаленных селах отладкой работы сети Интернет, электронной почты, фотографированием граждан на различные документы. Инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы МЛБ УВД Камчатского края проводил работу по контролю в сфере оборота гражданского оружия, инспектор МРЭО ГИБДД проводил техосмотр автомобилей, прием экзаменов и выдачу водительских прав. Представитель Жилищной инспекции проверял жилой фонд, представитель БТИ занимался оформлением технических паспортов, представитель Федеральной регистрационной службы проводил регистрацию и выдавал свидетельства на право собственности, представитель Инспекции гостехнадзора проводил прием экзаменов на право управления вездеходами, снегоходами, тракторами, выдавал права и проводил техосмотр. Представитель министерства образования и науки Камчатского края проверял ход внедрения новой системы оплаты труда.

По словам руководителя агентства территориального развития Камчатского края Сергея Лебедева, каждый из врачей принял в среднем пятьсот пациентов, флюорографическое обследование прошли около 900 человек. За время работы бригады было выдано 90 прав на управление вездеходами и снегоходами, произведен обмен около 100 водительских удостоверений, более 500 человек смогли сфотографироваться на оформление документов.

В пресс-службе напомнили, что первая выездная бригада социального назначения работала в мае 2008 года в Тигильском и Карагинском районах Камчатского края. Вторая бригада работала в Пенжинском районе в сентябре прошлого года, третья - в Алеутском районе на Командорских островах в октябре, четвертая - в марте-апреле 2009 года в Олюторском районе.