"Книги - жителям села!" - именно под таким девизом сегодня утром в Абакане прошла необычная акция. При участии депутата Верховного совета республики Хакасия Сергея Комарова в дар сельским библиотекам сразу трех районов Хакасии - Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского - были переданы книги.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, после ликвидации хакасского книжного издательства "Айра" в республике практически сошла на нет деятельность по популяризации хакасской литературы. Это упущение решило восполнить региональное отделение партии "Единая Россия". В рамках благотворительного марафона "Помоги библиотеке", который и координирует Сергей Комаров, несколько тысяч экземпляров книг на хакасском языке к общему удовольствию активистов "Единой России" и библиотекарей были направлены в села и поселки северных территорий Хакасии. Свидетели этого необычного мероприятия могли воочию убедиться, что книги с трудом поместились в просторном грузовом отсеке "ГАЗели".

Как сообщил Сергей Комаров, такие акции являются составной частью работы республиканского отделения "Единой России" и носят планомерный и системный характер. "Мы целенаправленно реализуем на практике тезис Манифеста партии об общенациональном успехе, который, по моему глубокому убеждению, невозможен без развития культуры и повышения уровня образования!". Уже в ближайшее время ХРО партии "Единая Россия" намерено оказать помощь еще некоторым учреждениям социальной сферы республики.