В четверг, 28 мая, в Алтайском крае произошло девять пожаров. Неосторожность при курении стала причиной трех пожаров, на которых погибли трое человек, еще один получил травму.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в ночь на 28 мая произошел пожар в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в Октябрьском районе Барнаула. На момент прибытия первого подразделения было задымление в подъезде. Ситуацию осложнило наличие частных погребов возле дома, из-за которых невозможно было установить автолестницу и проникнуть через окно в квартиру, где произошел пожар. Потребовалось вскрытие металлической двери. Обнаружены двое погибших - мужчины 1940 и 1963 годов рождения.

Еще один пожар из-за неосторожности при курении произошел в поселке Первомайский Панкрушихинского района. Загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения крыша горела открытым огнем, произошло обрушение кровли и перекрытия. Погиб мужчина 1929 года рождения.

В райцентре Целинного района произошел пожар в одноэтажном деревянном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения в доме было слабое задымление. В результате пожара поврежден диван. Благодаря оперативным действиям пожарных-спасателей на пожаре был спасен мужчина, 1960 года рождения. Она, получил отравление угарным газом.