На 17 километре Байкальского тракта идет вырубка леса. По словам местных жителей, она производится незаконно. В этой связи 18 мая они устроили митинг, сломали забор вокруг стройки, которая разместилась на месте срубленных деревьев.

Как сообщает АС Байкал ТВ, забор на участке 17 километра Байкальского тракта появился в марте. Он перегородил местным садоводам проход к заливу, а за ограждением началась вырубка леса - расширение садоводства "Политехник". Лес на месте стройки был первой категории, а значит, для того чтобы срубить дерево, нужно особое разрешение.

Как выяснилось, все документы на строительство есть. Получено разрешение от областных властей. В ближайшее время должны поступить необходимые бумаги из Москвы. Информацию подтвердили и в Ангарском лесничестве. Представители садоводства "Политехник" заявляют, что занимаются облагораживанием территории, поскольку сейчас берег замусорен.

Тем не менее, часть жителей соседних садоводств сомневаются в законности строительства. Они собрали подписи против вырубки леса и намерены отправить их в областную администрацию и Законодательное собрание.