19 мая комитет по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области проводит встречу, посвященную созданию молодежного правительства Архангельской области.

Как сообщает ИА REGNUM - Архангельские Новости специалист комитета по молодежной политике Александр Решетов, уже подписано распоряжение главы администрации области по формированию второго соcтава молодежного правительства Архангельской области. На конференции молодежь будет ознакомлена с тем, какие документы нужно будет подать в конкурсную комиссию. Это проекты по заданным направлениям: социальная политика, международное сотрудничество, информационное обеспечение. В конкурсную комиссию, которую возглавит заместитель главы администрации области по социальным вопросам Тамара Румянцева, войдут ректора трех вузов Архангельска ( ПГУ, СГМУ и АГТУ), представители областного собрания депутатов и комитета по делам молодежи администрации области.

По словам Решетова, написание проектов не должно показаться сложным. Подавать проекты нужно до 31 мая, затем, по итогам отбора, пройдет второй этап: собеседование. Возраст претендентов - до 30 лет. По количественному составу в в молодежное правительство должно войти не более 15 человек.