В ОАО "Череповецкий "Азот" завершилась 37-я заводская спартакиада 2008-2009 годов по 19 видам спорта. Об этом ИА Новости REGNUM сообщили в пресс-службе компании "ФосАгро". Старт был дан 6 октября 2008 года, первым видом стали соревнования по шашкам, далее последовали такие виды как: дартс, волейбол, шахматы, стрельба, плавание, настольный теннис, лыжные гонки, баскетбол, гиревой спорт, гимнастика, легкоатлетический кросс. Работники цехов и структурных подразделений завода ежегодно активно принимают участие в этом спортивном мероприятии, сообщили в компании. Наиболее популярными видами среди азотчиков традиционно являются лыжи, волейбол, теннис и дартс.

"Радует, что молодежь не стоит в стороне, приобщается к здоровому образу жизни и физкультуре", - отметил начальник спортивно-оздоровительных сооружений компании. Всего в главном спортивном мероприятии года - заводской спартакиаде - приняли участие 12 команд, представляющих различные цехи и подразделения. Победителем соревнований стала команда заводоуправления, серебро завоевали спортсмены военизированного газоспасательного отряда, на третьем месте сборная службы безопасности и цеха электроснабжения. Кубки и денежные премии получат шесть призеров спартакиады.