В Барнауле накануне, 27 мая, в киноразвлекательном комплексе "Мир" состоялось награждение победителей семейного благотворительного марафона по сбору макулатуры "Важно, хоть и бумажно!". Ребята из 15 городских школ в течение четырех дней, с 18 по 21 мая, собирали макулатуру под лозунгом: "Так просто сдать макулатуру, спасти деревья и помочь детям!".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы, в семейном зачете лучшим стал восьмилетний Александр Желанов из второго "а" класса школы №48. При поддержке родителей и друзей он собрал 657 кг макулатуры. Второе и третье места достались ученицам третьего "а" класа школы №56 - Кристине Дядиковой и Анастасии Костаустовой.

Среди школ лучший результат - 2,877 т - показала школа N 56. Второе место заняла школа №48, а третье - школа №59. Они набрали по 2,302 т и 1,578 т. Общими усилиями школы города собрали почти 15 т макулатуры, которая сдана на переработку. Выручено 15000 рублей. На эти деньги приобретены мясные и фруктовые пюре для детей-отказников, находящихся в Городской детской инфекционной больнице N 2. Передача помощи состоится 1 июня, когда отмечается День защиты детей.