Союз молодежи "Будущее Нефтеюганского района" проведет в каждом поселке района отчетные мероприятия. В ближайшие два дня члены организации расскажут о своих успехах, подведут первые итоги своей работы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, на данный момент "Будущее Нефтеюганского района" насчитывает в своих рядах около тысячи детей и подростков. Раньше в каждом поселке существовала своя молодежная организация, а в нынешнем году все они объединились. Современные районные пионеры даже провели настоящие выборы лидера своей организации, им стала девятиклассница поселка Усть-Юган Антонина Рогозинская.

Самое крупное мероприятие, которое организации удалось провести за первые месяцы своего существования - общерайонная благотворительная акция "Твори добро". И здесь молодое поколение пошло по стопам своих советских предшественников - тимуровцев. Ребята собирали вещи, книги, игрушки для инвалидов, престарелых и детей-сирот, проводили благотворительные концерты и фестивали, да и просто помогали тем, кто в этом нуждался. В каждом поселке по итогам акции выпустили газету "Добрые вести", где рассказали о своих успехах.

Более 60 активистов союза получат благодарственные письма и грамоты, 25 из них поедут на лето отдыхать и работать в Санкт-Петербург. Все вместе члены "Будущего Нефтеюганского района" соберутся в начале сентября на отчетной конференции, где будут говорить не только об итогах своей деятельности, но и строить планы на ближайший год.