16 мая, в столице республики Марий Эл, Йошкар-Оле, состоялась встреча министра экономики и промышленности республики Марий Эл Ильяса Якупова с председателем совета директоров сотовой компании СМАРТС Борисом Скворцовым. Борис Скворцов и Ильяс Якупов обсудили перспективы развития компании СМАРТС в регионе, экономическое положение Марий Эл, а также возможность активных инвестиций со стороны СМАРТСа в экономику республики. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. По окончании встречи Борис Скворцов и Ильяс Якупов в пресс-центре Дома правительства провели брифинг для журналистов, на котором ответили на вопросы представителей СМИ республики Марий Эл.

Как заявил председатель совета директоров компании СМАРТС Борис Скворцов: "СМАРТС пришел на марийскую землю всерьез и надолго". "Мы делаем все возможное," - отметил Скворцов в разговоре с журналистами, - "Чтобы наши абоненты чувствовали себя комфортно. Наши первые успехи в Йошкар-Оле - яркое тому свидетельство".

Крупнейший региональный сотовый оператор России, СМАРТС начал коммерческую эксплуатацию своей сети в республике Марий Эл в феврале 2003 года и за неполных пять месяцев набрал абонентскую базу в размере свыше 5 000 абонентов. В настоящее время работниками йошкар-олинского филиала компании СМАРТС ведутся активные работы по улучшению качества связи и увеличению зоны уверенного приема.