Загоревшаяся бутылка с горючим во время розжига костра двумя мальчиками стала причиной травмирования одного из них. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 28 мая в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, несчастный случай произошел 27 мая около 19:00 мск в городе Михайловске Шпаковского района.

При разведении костра 6-летний мальчик получил серьезные ожоги. Раздобыв где-то бутылку с бензином, он и его 12-летний товарищ решили разжечь костер. Бутылка с горючим загорелась у него в руках, он откинул ее от себя и попал в рядом стоящего младшего товарища. На нем загорелась одежда. Ребенка доставили в больницу после того, как он вернулся домой. Мальчик был госпитализирован с диагнозом "термический ожог лица, рук, шеи, грудной клетки 2 степени". Сейчас состояние пострадавшего врачи расценивают как удовлетворительное.

"Аналогичные случаи в текущем месяце произошли 23 и 7 мая в Нефтекумском и Изобильненском районах, где результатом травмирования детей стало неосторожное обращение с огнем", - рассказали в краевом МЧС.