В г.Березники прошла проверка в центральной городской больнице. Специалисты областного комитета по лицензированию медицинских провели экспертизу Березовской ЦРБ на соответствие лицензионным условиям. Как отметили эксперты, березниковская горбольница имеет хорошую материальную базу: палаты в стационаре в основном на 3-5 коек, площади и набор помещений практически соответствуют требованиям.

Укомплектованность медицинскими кадрами в Березовской ЦРБ составляет: врачи - 72%, средний медицинский персонал - 82%. Уровень образования, стаж работы и занимаемая должность сотрудников соответствуют лицензионным требованиям и условиям за исключением врачей-специалистов: кардиолога, неонатолога, инфекциониста.

Эксперты посчитали, что в больнице не обеспечены правила пожарной безопасности, а также требуют ремонта помещения стационара, поликлиники и пищеблока.

Как сообщили в комитете по лицензированию, эксперты приняли решение выдать горбольнице г.Березников лицензию сроком на 1 год с условием, что в течение года руководство больницы устранит нарушения. Через год будет проведена повторная проверка.