Накануне Дня пограничников, 27 мая, в Барнауле состоялось награждение сотрудников и ветеранов пограничных войск благодарностями губернатора края и почетными грамотами Администрации края. Мероприятие прошло в Пограничном управлении ФСБ России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации края, за усердие и инициативу, проявленные при выполнении служебных задач по охране Государственной границы Российской Федерации почетной грамотой Администрации края награждены сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю Евгений Гармаш, Александр Литвинов и Павел Хлопонин.

Распоряжением администрации края за активную общественную деятельность и работу по патриотическому воспитанию молодежи поощрены благодарностью губернатора Алтайского края ветераны Великой Отечественной войны и Пограничных войск Борис Куликов, Данил Кутафин, Михаил Павлов и Александр Шибких.

Отметим, что свыше 400 уроженцев Алтайского края занесено в Книгу Памяти Пограничных войск. Имена семи из них - Петра Катыгина, Михаила Козлова, Александра Краева, Якова Перфишина, Александра Скокова, Вячеслава Токарева и Сергея Попова - носят пограничные заставы. Навечно зачислен в списки пограничной заставы погибший на острове Даманский Борис Головин. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, восьми пограничникам присвоено звание Героя Советского Союза, звание Героя Российской Федерации посмертно удостоен Вячеслав Токарев.