В Саратовской области прошёл первый ЕГЭ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве образования Саратовской области. 26 мая 2009 года выпускники 11-х классов области сдавали единый государственный экзамен по биологии и информатике и информационно - коммуникационным технологиям. Министерством образования области и администрациями муниципальных образований была организована работа 52 пунктов проведения экзаменов.

Экзамен по биологии сдавали 2 тыс. 554 человека, по информатике - 1 тыс. 59 человек. Все экзамены прошли на хорошем организационном уровне, было обеспечено межведомственное взаимодействие с органами ГУВД и ГО и ЧС области. Апелляций по процедуре экзамена не было. В целях обеспечения прозрачности процедуры ЕГЭ во все пункты экзамена были направлены уполномоченные представители Главной экзаменационной комиссии, присутствовали общественные наблюдатели.

В настоящее время в саратовском региональном центре оценки качества образования идет обработка материалов экзамена, работают предметные комиссии. 28 мая 2009 года материалы будут направлены для дальнейшей обработки и получения результатов ЕГЭ в Федеральный центр тестирования.