Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в преддверии сегодняшнего, 27 мая, финала Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" заявил, что матч должен получиться интересным.

"Чемпион Испании против чемпиона Англии - это всегда интересно. В Риме сойдутся два достойнейших клуба с отличным набором игроков, и выделять фаворита, на мой взгляд, нет смысла. Хотя бы потому, что в одной игре произойти может все что угодно", - сказал Жирков в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Игра нынешней "Барсы" никого не может оставить равнодушным, - продолжил Жирков. - Порой диву даешься, наблюдая за тем, что каталонцы вытворяют с мячом. Не сомневаюсь, что именно "Барселона" сейчас самая популярная команда в мире. На мой взгляд, проблемой для каталонцев может стать лишь отсутствие Алвеса. Бразилец здорово подключается к атакам, выполняет огромный объем работы, активно участвует в комбинационной игре. А тот же Маркес в этом сезоне часто сидел на скамейке, поскольку основными центральными защитниками давно уже являются Пуйоль и Пике".