В Нижегородской области 28 мая пройдет V телемарафон "Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областного правительства.

Цель проекта - вовлечение всего гражданского общества в активное противодействие злоупотреблению наркотиками.

В телемарафоне примут участие представители правительства Нижегородской области, федеральных структур, политики, представители некоммерческих общественных объединений и организаций, педагоги, психологи, медики, юристы, журналисты.

В течение телемарафона каждый желающий сможет пройти добровольное тестирование на употребление наркотических средств и психотропных веществ на пл. Минина в начале ул.Большая Покровская.

В ходе телемарафона будут, в частности, обсуждаться проблемы защиты детей от наркотиков, лечение и реабилитация наркозависимых, государственная антинаркотическая политика и социальная антинаркотическая пропаганда.

Первый антинаркотический телемарафон был организован в 2005 году. В 2008 году число его участников превысило 200 человек. Во время трансляции телемарафона проходила акция по сбору благотворительных денежных средств на лечение и реабилитацию наркозависимых, профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи.