В Свердловской области 26 мая пятилетний ребенок скончался от травм, полученных на железной дороге. По информации уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что в 19:35 мск на 51-ом километре перегона "Мурамзино-Калюткино" электропоездом № 6615 сообщением ст. Каменск-Уральский - ст. Свердловск травмирован малолетний ребенок 2003 года рождения, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Выжить ребенку не удалось.

После полученных травм отец и дядя ребенка на личном автомобиле повезли его в г. Екатеринбург для получения медицинской помощи. По дороге они вызвали врача скорой медицинской помощи. Однако мальчик скончался еще до приезда врачей. Прибывший к месту нахождения тела ребенка врач констатировал его смерть. Предварительная причина смерти - сочетанная травма головы, туловища, конечностей.

На осмотр места трупа выезжала следственно-оперативная группа под руководством следователя отдела по расследованию особо важных дел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Был проведен осмотр места травмирования ребенка, опрошены его родственники.

Тело мальчика направлено в морг СОБ СМЭ г. Екатеринбурга. В настоящее время Свердловским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято решение в порядке статей 144, 145 УПК РФ о наличии либо отсутствии признаков состава преступления.