Сегодня, 27 мая, в Челябинске состоялось открытие инновационного бизнес-инкубатора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства региона. Цель создания инкубатора - помощь в открытии собственного дела для начинающих предпринимателей.

В новом пятиэтажном здании будут работать около 70 компаний. Отметим, что одна из главных услуг инкубатора - предоставление площадей в аренду на льготных условиях, максимальный срок сдачи помещений - три года. Кроме того, в инкубаторе будут обучать начинающих предпринимателей.

За размещение офиса на территории бизнес-инкубатора предприниматели будут платить первый год 40% от среднерыночной ставки за аренду имущества, которая сегодня составляет 52 рубля за квадратный метр, второй год - 60% и третий год - 90%. В инкубаторе созданы все условия для продуктивной работы - телефонная связь и интернет, конференц-зал и комната переговоров. Как подчеркнули в правительстве региона, уже сейчас в здании занято более половины офисов.

Всего на создание бизнес-инкубатора было направлено около 50 миллионов рублей, половину из который выделил федеральный бюджет. Напомним, что 27 мая отмечается День предпринимателя.