Студенты Новгородского государственного университета раскрасят в стиле граффити неприглядные здания северной окраины Великого Новгорода. Как сообщили сегодня, 26 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в Думе Великого Новгорода, акция по благоустройству территории, прилегающей к улице Щусева, инициирована депутатом городской Думы Андреем Ломановым и проходит в рамках подготовки к 1150-летнему юбилею города.

В течение недели новгородские студенты раскрашивают в стиле граффити котельные, канализационно-насосную станцию и другие здания, принадлежащие муниципальным предприятиям "Теплоэнерго" и "Новгородский водоканал". Помимо этой акции, в Великом Новгороде объявлен конкурс творческих проектов "Будущее города - глазами молодых" по благоустройству городских окраин.

"Новгородцам в возрасте от 10 до 18 лет прдлагается представить творческий проект, направленный на благоустройство конкретного места Великого Новгорода. Реализация проекта должна быть возможна собственными усилиями или при минимальной помощи бизнес-структур", - сообщили в пресс-центре администрации города. В настоящее время организаторы конкурса принимают творческие работы участников, а итоги намерены подвести в сентябре 2009 года, в рамках празднования юбилея города.