Развитие экономики и производства региона невозможно без инноваций. Об этом сегодня, 26 мая, заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на открытии форума технопарков и выставки "Технологии, инновации XXI века, Инвестиции-2009, интеллектуальная собственность".

"В Западно-Сибирском инновационном центре начинается первый форум технопарков. Наш технопарк пока остается единственным официальным. Но нельзя забывать, что похожие структуры, помогающие довести научные идеи до производства, созданы в тюменских вузах, исследовательских институтах и предприятиях", - отметил Сарычев.

Он подчеркнул, что только объединение усилий ученых и практиков может дать толчок инновационному развитию региона, сообщило ИА "Тюменская линия". "Инновационный подход нужен и в сельском хозяйстве, и в ЖКХ, в промышленности и машиностроении. Именно в стенах технопарка смелые идеи тюменских ученых должны проходить путь до реального внедрения в производство. Имена этих ученых могут стать столь же значимыми для истории развития области, как имена первооткрывателей тюменской нефти", - добавил вице-губернатор.