ОАО "Сибирь-Полиметаллы", которое входит в Уральскую горно-металлургическую компанию (УГМК), в последние два месяца наращивает объем производства и реализации продукции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 26 мая, в пресс-службе Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, положение дел в ОАО "Сибирь-Полиметаллы" стабилизируется.

Допущенное отставание в конце 2008 и начале текущего года преодолевается. Начиная с марта текущего года наметилась тенденция увеличения объемов производства добычи и переработки полиметаллической руды, а апрельский рост цен на цветные металлы дал возможность значительно улучшить экономические показатели предприятия. За четыре месяца текущего года выпуск продукции в натуральном выражении превысил 142 тыс. тонн, объем реализации продукции составил более 800 млн рублей, что на 200 млн рублей превышает показатели соответствующего периода 2008 года.

Ранее сообщалось, что ОАО "Сибирь-Полиметаллы" планирует сократить объем производства в стоимостном выражении на 17,1% по сравнению с 2008 годом, увеличив при этом физический объем добычи руды на 8,2%. Часть проектов была заморожена.