В Чите транспортировкой лиц без определенного места жительства будет заниматься специально снаряженная бригада. О таком решение 26 мая на заседании президиума правительства Забайкальского края объявил губернатор Равиль Гениатулин.

По его словам, прежде всего, будет приобретен автомобиль, который должен быть доработан с точки зрения санитарной защиты. В специализированных экипажах люди тоже должны быть защищены, привиты, оснащены всем тем, чем необходимо, для того чтобы не было последствий для здоровья.

На улицах Читы, пояснил глава региона, много людей без определенного места жительства. Сегодня возникают проблемы с изъятием их из публичных мест и доставлением в спецприемники.

На этом же заседании было согласовано распоряжение о выделении из резервного фонда губернатора региональному УВД 392 тысяч рублей на приобретение санитарного автомобиля.

Равиль Гениатулин подчеркнул, что он лично посмотрит, как автомобиль оборудован, как экипаж проинструктирован, привит. И добавил, что за такие особые условия работы может быть определена денежная добавка, сообщает РИА "Сибирь".