В Самарской области тольяттинскими наркополицейскими перекрыт контрабандный канал поставки гашиша из Республики Киргизия на территорию г. Тольятти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области. В ходе проведения спецоперации по задержанию наркосбытчика изъято около шести килограммов гашиша.

21 мая с.г. на выходе из гаражного бокса ГСК №77 "Союз" на ул. Офицерской был задержан 46-летний житель Тольятти. В пакете, который задержанный держал в руке, находились 12 брикетов из полимерной пленки, содержащих спрессованное вещество коричневого цвета растительного происхождения. Согласно данным экспертизы, изъятое вещество является гашишем общей массой 1,8 килограмма. В ходе осмотра гаражного бокса, используемого задержанным, в холодильнике было обнаружено и изъято два пакета, содержащие 21 брикет с гашишем общей массой 3,4 килограмма, а также пакет, содержащий множество свертков и баночек, в которые было расфасовано в общей сложности 620 граммов гашиша.

Задержанный показал, что в данном ГСК он использует еще один бокс, в ходе осмотра которого был изъят флакон, содержащий более восьми граммов гашиша. В этот же день был проведен осмотр квартиры на бульваре Туполева, в которой проживал задержанный. В холодильнике и кладовой комнате было обнаружено несколько свертков, содержащих гашиш общей массой 15 граммов.

В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.