Угледобывающие предприятия "СУЭК-Красноярск" - разрезы Бородинский, Назаровский и Березовский, за 4 месяца 2003 года получили материально-технических ресурсов на сумму более 167 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поставок увеличился на 11%.

В январе-апреле текущего года на разрезы поставлены контрольно-измерительные приборы, металлопрокат, строительные и электроизоляционные материалы, химическая продукция и другие виды материально-технических ресурсов. Кроме того, предприятия в полном объеме обеспечены материалами, необходимыми для капитальных ремонтов горной техники и железнодорожных путей. Сохраняется 100-процентное обеспечение шахтеров спецодеждой и средствами защиты.

Красноярский филиал СУЭК стремится в первоочередном порядке закупать материально-технические ресурсы на территории Красноярского края. "С начала года более половины МТР на наши разрезы было поставлено местными контрагентами",- подчеркивает заместитель управляющего Красноярским филиалом СУЭК по материально-техническому снабжению Виктор Ладыгин.