Около 6,2 млн пассажиров планируется перевезти в период летних пассажирских перевозок в пригородном сообщении на Юго-Восточной железной дороге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в службе по связям с общественностью ЮВЖД.

Летним графиком движения поездов на 2009 год предусмотрено курсирование на Юго-Восточной железной дороге 362 пригородных поездов. Для удовлетворения потребности в перевозках пассажиров пригородного сообщения на летний период дополнительно назначается 15 пар пригородных поездов. В перевозочном процессе будет задействовано 221 секция электропоездов, 95 пассажирских вагонов, 14 рельсовых автобусов РА-1 и РА-2.

С целью исключения проезда безбилетных пассажиров и задержек в оформления проездных документов на летний период будет работать 153 билетные кассы на 121 остановочном пункте дороги. На период массовых пассажирских перевозок открыто дополнительно пять окон билетных касс. 350 разъездных билетных кассиров ООО "Транспортная компания" снабжены переносными билетопечатающими машинами в количестве 195 экземпляров.