На Ставрополье в этом году со школой прощаются около 16 тысяч одиннадцатиклассников и более 25 тысяч учащихся 9-х классов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 25 мая сообщили в пресс-службе министерства образования Ставропольского края.

По данным управления обеспечения общественного порядка при ГУВД по Ставропольскому краю, на последний звонок сегодня в школы края пришло около 150 учащихся. Прощались со школой сегодня боле 43 тысяч выпускников из 2128 выпускных классов. Сотрудники милиции были привлечены для охраны общественно порядка во время проведения последних звонков не только в общеобразовательных, но и негосударственных учебных заведениях.

"Порядок при проведении последних звонков обеспечивали более семи тысяч сотрудников милиции, привлечено также около 4 тысяч человек общественников - казаки, ДНД, представители родительских комитетов и др.", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель начальника управления обеспечения общественного порядка при ГУВД по Ставропольскому краю Юрий Титов. По его словам в ряде школ Ставрополья еще проходят последние звонки. Там, где уже завершено их проведение, не зафиксировано нарушений общественного порядка.

Как рассказала пресс-секретарь министерства образования Анжела Писаренко, в двух района края - Новоалександровском и Благодарненском - Последние звонки по решению глав администраций прошли еще 23 мая. Она добавила, что уже завтра некоторые виновники сегодняшнего торжества будут сдавать первый экзамен в форме и по материалам ЕГЭ. 4721 учащемуся предстоит сдать биологию, 1962 ребятам - информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Сегодня, 25 мая, с завершением учебного года выпускников и учащихся, их родителей и педагогов Ставропольского края поздравил губернатор Валерий Гаевский, передает пресс-служба главы региона. В приветственном обращении губернатора края, в частности, говорится: "Выражаю искреннюю признательность педагогам и родителям, чей ежедневный кропотливый труд помогает воспитанию достойной молодой смены. Старшеклассникам и выпускникам желаю успешной сдачи экзаменов, всем школьникам - ярких и насыщенных каникул".