26 мая в томских школах начнется сдача единого государственного экзамена. Как 25 мая сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе администрации Томска, за парты в этот день сядут 850 выпускников, сдающих ЕГЭ по информатике и биологии.

Пункты сдачи ЕГЭ по информатике открыты на базе гимназии №1 и средней школы №47, по биологии - на базе средних школ №50, 23 и гимназии №29. Контроль за ходом экзаменов будут осуществлять организаторы и дежурные.

В пресс-службе отметили, что единый государственный экзамен по всем общеобразовательным предметам начинается в 10:00 по местному времени (07:00 мск). Продолжительность экзаменов по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составит 4 часа (240 минут); по физике, истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут); по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут); по иностранным языкам (английский, французский, немецкий языки) - 160 минут.

Обязательные для всех предметы - русский язык и математику - томские выпускники будут сдавать в форме ЕГЭ 29 мая и 4 июня соответственно