В городе Кемерово при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления наркоконтроля задержали мужчину, который пытался пронести с собой героин. Как 25 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в группе информации и общественных связей управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кузбассу, вес наркотика превысил 108 граммов, что составляет чуть больше тысячи разовых доз.

Неожиданная встреча молодого человека с наркополицейскими состоялась на улице Терешковой в областном центре. "До момента задержания 23-летний парень, как говорится, "не состоял, не привлекался, не употреблял" и когда его остановили оперативники, разум наркотиком одурманен не был, - сообщают в кузбасском УФСКН. - Что заставило совершить его такой проступок, предстоит выяснить следствию. Его драгоценный груз - пакетик с героином - был аккуратно упакован и спрятан в нижнем белье задержанного".

В отношении молодого человека, жителя города Кемерово, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ).