В помещении отделения скорой медицинской помощи Терской центральной районной больницы произошел конфликт - нетрезвый житель поселка Умба, 1976 года рождения, умышленно ударил сотрудника милиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области.

По данному факту следственным отделом по Кандалакше следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ "прмениение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

В ходе проведенных допросов злоумышленник свою вину пока не признал, сославшись на внезапную потерю памяти, вызванную алкогольным опьянением. Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи- до 5 лет лишения свободы.