В рамках подготовки к проведению выборов в парламент Республики Южная Осетия в Цхинвале с 25 мая по 1 июня будет развернут Независимый общественный дискуссионный клуб "За прозрачные и честные выборы", передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Клуб организован уполномоченным по правам человека президенте РЮО Давидом Санакоевым совместно с Ассоциацией некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль".

Клуб "За прозрачные и честные выборы" - открытая дискуссионная площадка, где будут проходить круглые столы, брифинги и межпартийные дебаты представителей партий, участников предстоящих выборов с участием международных наблюдателей, представителей неправительственных организаций Южной Осетии и представителей СМИ.

Независимый дискуссионный клуб открывается 25 мая в 14:00 по адресу: ул. Осетинская д 1. Специальной аккредитации для СМИ не требуется.

Выборы в пятый созыв парламента РЮО назначены на 31 мая. За 34 депутатских мандата будут бороться партия "Единство", Коммунистическая партия РЮО, Народная партия и Социалистическая партия "Фыдыбаста" ("Отечество"). Это первые выборы в признанной Южной Осетии.