Сегодня, 24 мая, во Владивостоке стартовал ежегодный автопробег, посвященный Дням славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, автопробег по городам и районам Приморья проходит с 2003 года при активном участии Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского.

В честь автопробега в библиотеке им. И. У. Басаргина прошла встреча с писателем, руководителем автопробега Владимиром Тыцких, журналистом, начальником штаба пробега Сергеем Юдинцевым, с бардами из Лесозаводска Виктором Костиным и Сергеем Сидоренко, с актрисой, руководителем Литературного театра Екатериной Кучук, с иереем храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Андреем Метелёвыс, прозаиком Сергеем Барабаш.

Участники авторалли планируют за две недели побывать в Уссурийске, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Находке, и других городах и поселках, где пройдут творческие встречи. Вернуться во Владивосток они планируют 6 июня.