Крестный ход, посвященный празднованию памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, пройдет в Краснодаре в воскресенье, 24 мая, по благословению митрополита Исидора, сообщили ИА REGNUM Новости в Екатеринодарской и Кубанской епархии.

"День памяти святителей Кирилла и Мефодия, день славянской культуры и письменности в Краснодаре крестный ход к поклонному кресту стал традицией. Шествие по центральной улице соберет верующих, казачество во главе с духовенством", - сказал представитель епархии.

По его словам, после окончания божественной литургии около 11:00 крестный ход двинется от Свято-Екатерининского кафедрального собора к войсковому собору святого благоверного Александра Невского. Там состоится молебен, после которого священство и прихожане всех храмов города вернутся в свои приходы.

Напомним, 24 мая отмечается день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, великих болгарских просветителей. В России в 1991 году он был учрежден как церковно-государственный праздник - День славянской письменности и культуры.