Тверь. Начал работу "телефон доверия" для ВИЧ-инфицированных.Для ВИЧ-инфицированных людей, их родственников, близких и вообще для любого желающего в Твери начала работать служба "Телефон доверия". Ее организатор - областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниям.

На 1 октября в области зарегистрировано более 3 тысяч ВИЧ-инфицированных. Но по словам врачей, этих людей намного больше. И главная их проблема и беда - замкнутость. Как заявила врач-эпидемиолог Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Екатерина Переходченко, "у ВИЧ-инфицированных много других болезней, лечить которые можно, у нас есть лекарства, и тем самым можно улучшить здоровье. Хочется. чтобы они были открыты. приходили в медучреджения и доверяли тайну".

На звонки "Телефона доверия" отвечают психолог, врач-эпидемиолог и даже сами ВИЧ-инфицированные. Они могут дать самую современную и последнюю информацию о СПИД. Служба "Телефон доверия" пока работает по вторникам и пятницам с 9 утра до 9 вечера. Но в будущем планируется - каждый день, если появятся меценаты, которые и поддержат эту программу. Номер телефона 44-64-52.