В Пятигорске во время рейда судебных приставов на посту ДПС арестован джип, находящийся в розыске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 22 мая сообщили в пресс-службе Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ставропольскому краю.

"Житель Пятигорска, взявший в одном из отделений Сбербанка кредит, долго не выполнял взятые на себя обязательства по его погашению. К концу 2006 года сумма долга составляла почти 238 тысяч рублей. Представитель кредитной организации был вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не только основной суммы долга, но и процентов за пользование кредитом, неустойки и расходов по оплате госпошлины", - рассказали в УФССП. Суд, приняв решение в пользу банка, направил исполнительный лист о взыскании 289 364 рублей в Пятигорский городской отдел УФССП по Ставропольскому краю.

В ходе работы по исполнительному производству, судебный пристав выяснил, что весной 2008 года должник приобрел автомобиль "Nissan Pathfinder" 2007 года выпуска. В связи с тем, что должник прятал автомобиль, судебный пристав-исполнитель объявил его в розыск. Во время последнего совместного с сотрудниками ОГАИ по г. Пятигорску рейда, 20 мая, судебные приставы- исполнители на посту ДПС № 1 на въезде в город задержали нарушителя. Автомобиль был арестован и оставлен на ответственном хранении должнику без права пользования.

Теперь, пояснили в УФССП, если должник в десятидневный срок не выплатит всю сумму долга вместе с семипроцентным исполнительским сбором, иномарка будет передана для реализации на комиссионных началах, а денежные средства, вырученные от продажи, будут направлены на погашение задолженности перед кредитным учреждением.