Президент Николай Федоров с сегодняшнего утра провел ряд рабочих встреч с представителями банковской сферы и гостями V Кубка Европы по спортивной ходьбе.

Заместитель председателя правления Сберегательного банка России Евгений Королев и председатель Волго-Вятского банка Дмитрий Давыдов вчера в Чебоксарах провели региональное совещание по вопросам развития банковского бизнеса. По итогам деятельности в прошлом году и в первом квартале нынешнего года отмечено, что чувашское отделение добилось наилучших результатов. По мнению Е.Королева, успех стал возможным во многом благодаря хорошо налаженному деловому сотрудничеству руководства республики и местного отделения Сбербанка. Последовательно и в полном объеме выполняется соглашение, подписанное в прошлом году президентом Сбербанка России А.Казьминым и главой Чувашии Н.Федоровым.

В ходе встречи с президентом республики Е.Королев объявил о принятом на днях Сбербанком решении направить дополнительно 50 тыс. долларов США в благотворительный фонд строительства монумента Матери в Чебоксарах. Сбербанк России оказал также значительную спонсорскую помощь для проведения V Кубка Европы по спортивной ходьбе. Позже, Н.Федоров принял делегацию Европейской ассоциации легкой атлетики во главе с её президентом Хансйоргом Вирцем (Швейцария). Руководитель ЕАА дал высокую оценку готовности Чувашии к крупнейшим международным соревнованиям. По его словам, организационный комитет поработал достойно, внешний облик столицы Чувашии вызывает лишь восхищение. Нет сомнений, что Кубок Европы пройдет великолепно. А это в свою очередь увеличивает шансы Чебоксар как претендента на проведение Кубка мира по спортивной ходьбе в 2006 году.