Рабочую встречу с Кристианом Хартеном, председателем правления, главным финансовым управляющим Группы РЕВЕ Россия, провел заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Ганов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре губернатора и правительства Воронежской области.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития торговой сети европейского концерна на территории региона. У руководства группы РЕВЕ есть интерес к Воронежской области как к перспективному партнеру. Со своей стороны, как сказал вице-губернатор Александр Ганов, областная власть также заинтересована в развитии крупных торговых сетей в нашем регионе, так как "это придает торговле новый импульс, а здоровая конкуренция должна положительно сказаться на ценах, следовательно, и на благосостоянии воронежцев".

Александр Ганов во время встречи особо подчеркнул, что правительство области поставило перед собой задачу увеличить на полках магазинов объем продуктов местного производства. Как сказал Кристиан Хартен, его компания охотно работает в регионах с местными предприятиями, и опыт такой работы с воронежскими производителями уже есть.

Также в ходе встречи был поднят вопрос о возможности сотрудничества Группы РЕВЕ с воронежскими предприятиями промышленного комплекса. Например, импортное оборудование для магазинов и складских помещений стало значительно дороже, выросли и таможенные пошлины. Гости с готовностью откликнулись на предложение правительства области рассмотреть вопрос о создании пакета технических заданий для воронежских инновационных предприятий.

Справка ИА REGNUM Новости. Компания REWE (REvisionsverband der WEstkauf-Genossenschaften или Ревизионное объединение западных торговых товариществ) была основана в 1927 году в Кёльне (Германия). Общий оборот составляет 43,5 млрд евро. REWE имеет 12.000 магазинов в 14 европейских странах, в компании работают 270.000 сотрудников. 30% оборота REWE Group получает в результате своей деятельности на внешних рынках.