Отопление в жилых домах горожан не будет, пока не подпишут четырёхстороннее соглашение о реструкторизации долгов между администрациями города, области, а также тверьэнерго и РАО "ЕЭС России"Тверь. Начало отопительного сезона откладывается на неопределенное время. Отопительный сезон в Твери начался во многих больницах, школах, детских садах и другие социальных объектах города. Однако, до сих пор, не решен вопрос об обеспечении теплом квартир горожан. Городские власти обещали, начать отапливать дома после 15 октября. Вчера прошло заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе него обсуждали степень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства города и области к зиме.

Согласно представленной на заседании информации, сейчас подготовка к отопительному сезону в районах Тверской области идет по плану, а возникающие проблемы решаются своевременно. Об этом заявили представители Департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства, Департамента государственного заказа Администрации области и других служб. Как сообщил начальник главного управления ГО и ЧС области Владимир Степанов, "по сравнению с прошлым годом, на этот раз ситуация складывается нормально. Мы надеемся, что никаких чрезвычайных ситуаций не будет. А если и будет, то мы будем справляться с ними в срок".

Однако ситуация в Твери не вызывает столь радужных надежд. Главный инженер ОАО "Тверьэнерго" Вячеслав Зайцев заявил следующее: "Пока не подписано четырехстороннее соглашение, тепла не будет". Четырехстороннее соглашение о реструктуризации долгов должны подписать между собой администрации области, города, руководство Тверьэнерго и РАО "ЕЭС России". Поэтому пока сроки подключения отопления в жилые дома Твери неизвестны.