В Саратовской области на обеспечение общественного порядка при проведении мероприятий в рамках Дня славянской письменности и культуры задействуется свыше 2 тысяч 300 сотрудников милиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Саратовской области. Всего в рамках праздника запланировано 55 мероприятий, в том числе 47 в городе Саратове.

Праздничные мероприятия, где будет задействовано наибольшее количество участников, состоятся 23 мая в Вольске и 24 мая в Саратове. Только в областном центре охрану общественного порядка будут обеспечивать более тысячи сотрудников милиции.

Все места проведения мероприятий обследуются сотрудниками милиции совместно с МЧС. Маршруты патрульно-постовых нарядов милиции приближены к местам массового пребывания граждан, в местах проживания приезжих участников праздника выставлена милицейская охрана. Подразделениями ГИБДД будет произведен осмотр технического состояния транспортных средств и сопровождение патрульным автотранспортом Крестного хода. На маршрутах движения автоколонн будут выставлены дополнительные посты ГИБДД.