Намеченные на 23-24 мая Всероссийские соревнования по парашютному спорту на Кубок губернатора Тульской области отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Накануне МЧС России распространило экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Центральном федеральном округе. В ночь с 23 на 24 и сохранением 25 мая на территории ЦФО прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций регионального уровня с угрозой до межрегионального, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач), нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, ухудшением проведения аварийно-восстановительных работ, размыв дорог, в том числе и ж/д полотна.

Чрезвычайные ситуации могут быть вызваны активным циклоном на территории ЦФО с сильными дождями (30 мм), грозами, градом, ветром с порывами до 20-25 м/с. В этой связи МЧС России даёт соответствующие рекомендации своему Центральному региональному центру и Главным управлениям министерства по областям ЦФО.