23 мая в Ханты-Мансийске в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры пройдёт научно-практическая конференция "Пути духовного обновления России: иерархия ценностей развития гражданского общества" с участием делегаций муниципальных образований автономного округа, представителей общественности, молодёжных объединений, учёных, педагогов и духовенства. Об этом 22 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Конференция и IX Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения посвящаются 125-летию выдающегося правоведа и философа Ивана Ильина, его учению о праве, власти и социальной культуре России.

Губернатор Югры Александр Филипенко направил приветствие в адрес участников форума и выразил уверенность, что заинтересованный диалог по вопросам укрепления духовности и нравственного здоровья, бережного сохранения многовекового культурно-исторического наследия будет способствовать более точному осмыслению сущности происходящих в обществе процессов.